Auction 801T, Lot # 50
Par de lámparas de mesa. Origen mexicano. Siglo XX. Elaborados en madera tallada y dorada. Electrificadas para 1 luz cada una. Sin pantallas. Con fustes compuestos y soportes a manera de roleos. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 59 cm. Piezas: 2 Estimado $2,000-3,000